| 新聞中心 | 國內新聞 | 開拓創新,奮勇爭先:信永中和舉行2021年度“羅建平創新進步獎”頒獎大會

開拓創新,奮勇爭先:信永中和舉行2021年度“羅建平創新進步獎”頒獎大會

2022年01月25日

       1月25日,信永中和集團在北京總部以線上線下結合方式,隆重舉行 “2021年度羅建平創新進步獎”頒獎大會。集團黨委書記、董事長張克出席大會并講話:召開2021年度羅建平創新進步獎頒獎大會,是為了紀念集團創新發展理念踐行者的優秀代表羅建平同志,對2021年度集團創新實踐方面涌現出來的優秀代表進行表彰,在羅建平創新精神的激勵下,通過獲獎代表的示范引領,奮勇爭先,開拓創新,開創2022年度信永中和集團各項工作新局面。

       集團黨委副書記、總裁葉韶勛,集團黨委常務副書記、副董事長顧仁榮,集團管委會主席李曉英出席大會,并為獲獎代表頒發了獎杯、榮譽證書和獎金。集團黨委、董事會、管委會成員,獎項評審委員,獲獎團隊和個人代表參加了會議;天津、成都、昆明、廣州等分部負責人與相關獲獎人員一起以視頻形式參加了會議。 

       張克首先向獲得2021年度“羅建平創新進步獎”的個人和團體表示熱烈祝賀!張克講到:創新是時代主題。習近平總書記指出:“創新是一個民族進步的靈魂,是一個國家興旺發達的不竭動力,也是中華民族最深沉的民族稟賦。在激烈的國際競爭中,惟創新者進,惟創新者強,惟創新者勝?!秉h的十八大以來,以習近平總書記為核心的黨中央提出了“創新、協調、綠色、開放、共享”的新發展理念,其中“創新”被置于首要位置。新時代要有新作為。信永中和積極響應黨的號召,一直把“創新”理念貫徹到集團發展的方方面面,并積極對標國辦(30號)文件要求,創新求變,永攀高峰?,F在,“創新”已經成為引領信永中和發展的第一動力,并成為信永中和人的行動指南。

       張克最后希望全體信永中和人不負韶華,以夢為馬,創新求變,永攀高峰,與時代同步,與集團同行,在羅建平創新精神的鼓舞下,在羅建平創新進步獎的激勵下,以獲獎代表為榜樣,向2022年交上一份燦爛、圓滿的答卷,以優異成績迎接黨的二十大勝利召開!

       會上,由集團黨委常務副書記、副董事長顧仁榮宣讀了《關于2021年度羅建平創新進步獎評選結果的獎勵通報》。通報對羅建平創新進步獎進行了介紹:為貫徹落實信永中和尊重知識、尊重人才、尊重創造的發展方針,同時也為發揚羅建平同志勇于變革的精神,信永中和黨委和董事會于2019年始設立“羅建平創新進步獎”,每年度評選,專門為獎勵信永中和員工或團隊主動創新、自主創新及創新實踐。此獎項旨在樹立各級員工超越自我的主動創新文化,激發所有員工創新的主動性,深入推進實施創新驅動發展戰略,創新工作,提升質效。而對于系由信永中和集體組織的創新項目,不在此參評范圍。

       通報對2021年度羅建平創新進步獎獲獎項目、獲獎團隊、獲獎個人進行了介紹,最后號召,希望全體員工以獲獎代表為榜樣,在以張克為首的集團領導團隊帶領下,開拓創新,銳意進取,共創信永中和新篇章。

       頒獎大會上,一二三等獎獲獎代表:北京工程造價綜合管理部馮章斌、北京總部稅務部崔宏偉、北京審計國際一部王夢晗分別發言,認為:“信永中和良好的創新環境,積極健康的創新機制,以及豐富的軟件需求為全體員工提供了一個充分發揮所長、展現自我的舞臺。小小的創造發明,能得到集團的認可,得到對創新的鼓勵,使我們充滿信心,作為信永中和大家庭里的一員,在今后的工作中將繼續發揮自己的能力特長,腳踏實地做實事,更好的提高我們的專業服務水平,為信永中和的創新發展貢獻一份綿薄之力。希望越來越多的同事參與到變革創新中,攜手向前,一同開創美好的明天!”

       會議在歡快的樂曲中圓滿落幕。

附:2021年度“羅建平創新進步獎” 獲獎和入圍名單

一、 一等獎名單

1、獲獎項目(部門):預期信用損失模型重檢與優化咨詢產品。所在部門:天津分部金融業務部。項目團隊人員:李杰等。

2、獲獎項目(個人):造價結決算審計RPA效率輔助工具。所在部門:北京工程造價綜合管理部、北京大數據技術部。項目人員:馮章斌、陳詩萌。

3、獲獎項目(個人):信永中和用戶賬戶安全盾。所在部門:北京總部大數據技術部。項目人員:劉政武、趙雅國。

 

二、 二等獎名單


1、獲獎項目(團隊):全量審計方法在財報審計及專項審計中的應用。所在部門:北京總部專項審計一部。項目團隊人員:黃婷婷等。

2、獲獎項目(團隊):全過程工程咨詢模式下的投資成本控制模型。所在部門:北京總部工程造價一部/北京信息系統咨詢一部。項目團隊人員:李曉峰、郭穎等15人。

3、獲獎項目(團隊):財務賬單流程優化。所在部門:北京總部稅務部。項目團隊人員:崔宏偉等。

4、獲獎項目(團隊):公路工程量臺賬匯總及報表生成效率工具。所在部門:昆明工程造價一部。項目團隊人員:陳浩等。

三、三等獎名單

1、獲獎項目(個人):員工日常工作活動常見問題指引手冊。所在部門:北京審計國際一部。項目人員:王夢晗。

2、獲獎項目(個人):國企財務報告附注輔助生成工具。所在部門:廣州審計一部。項目人員:楊嘉銓。

3、獲獎項目(個人):審計系統運維工具。所在部門:產品管理部及研發中心。項目人員:盧揚。

四、入圍名單

1、入圍項目(個人):劃賬齡模板。所在部門:北京總部審計八部。項目人員:王昭。

2、入圍項目(個人):中國鐵塔股份有限公司財務竣工決算審計標準化審核流程。所在部門:鄭州分部審計二部。項目人員:都青科。

3、入圍項目(團隊):烏魯木齊農村信用社股份制改造清產核資專項審計技術模板。所在部門:烏魯木齊分部審計一部。項目團隊人員:李艷萍、馬琪、康煜坤等。

4、入圍項目(團隊):投資后評價標準模板及評價模型。所在部門:北京總部財務管理咨詢二部。項目團隊人員:王奧博、王曉旭等。

5、入圍項目(團隊):華泰股份組織模式創新分析。所在部門:北京總部審計十九部。項目團隊人員:牛攀、劉翠婷、溫艷玲等。

19岁RAPPER潮水,亚洲日本无码AV一区二区三区,亚洲色无码专区在线观看金品,CHINESE高中生自慰VIDEO